Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Об итогах проведения областного конкурса «Компетентное решение»

Отдел мониторинга, аналитики и статистики информирует об итогах финальных соревнований регионального конкурса «Компетентное решение» для учащихся 1-11 классов школ города Томска и области.

Конкурс «Компетентное решение» (социально-гуманитарное, естественно-математическое, универсальное (дошкольное образование и начальное обучение) направления) проводится в целях распространения современных образовательных технологий, компетентностного подхода в обучении, подготовки условий и среды для внедрения нового содержания образования, форм оценки достижений и диагностики сформированности ключевых компетенций.

Конкурс реализует следующие задачи:

  • подготовка педагогов к работе с инновационным подходом в обучении, к созданию и выполнению учебных задач компетентностного типа;
  • создание условий для эффективной подготовке учащихся к выполнению наиболее сложных заданий ЕГЭ (уровень «С») по социально-гуманитарным и естественно-математическим дисциплинам;
  • формирование ключевых социальных компетентностей, способствующих социализации личности, ориентированной на самостоятельное и успешное участие в деятельности;
  • развитие у учащихся ключевых общеучебных компетентностей (аналитических, коммуникативных, проектных и т.п.);
  • формирование у учащихся умений выполнения задания межпредметного содержания, преодоления стереотипов выполнения узко-предметных заданий;
  • развитие умений работать с различными источниками информации (научными, художественными, нормативно-правовыми, публицистическими, бытовыми текстами; картами, схемами, статистическими таблицами, графиками; рисунками, фотографиями и т.п.), а также творчески и эффективно использовать их в поисках своей версии ответа.

В очном этапе регионального конкурса приняли участие 177 учащихся 1-11 классов школ города Томска и области.

Победителям конкурса, по трем направлениям, вручены дипломы и памятные призы.

Финалистам конкурса вручены сертификаты участников.

Педагоги, учащиеся которых заняли призовые места, а также подготовившие компетентностные задания для очного и заочного этапов конкурса, поощряются дипломами и благодарственными письмами Департамента общего образования Томской области и ОГУ «Региональный центр развития образования».

Итоги регионального конкурса публикуются на сайте ДОО ТО и ОГКУ РЦРО.

Итоги универсального направления публикуются на сайте МОУ Гимназия № 55 г. Томска

Информационное письмо ОГКУ РЦРО от 17.05.2011г. №214

Приказ ОГКУ РЦРО от 17.05.2011 г. № 166

«Итоги регионального конкурса «Компетентное решение: универсальное направление (командный тур)» от 23.04.2011 г.

«Итоги регионального конкурса «Компетентное решение: естественно-математическое направление (индивидуальный и командный тур)» от 18 и 22.04 2011 г.

«Итоги регионального конкурса «Компетентное решение: социально-гуманитарное направление (индивидуальный тур)» от 18.04. 2011 г.

Оставить ответ