Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Итоги информационной сессии «Медицина. Здравоохранение. Фармацевтика»

27 апреля 2012 года на базе МДЦ «Технопарк» состоялась информационная сессия для действительных и потенциальных Резидентов «Молодёжного кадрового ресурса Томской области» в рамках работы Межрегиональной выставки «Медицина. Здравоохранение. Фармацевтика».

По итогам работы конкурсной комиссии победителями проектного конкурса признаны Лукьянова Элина, Таюкина Вероника, Стародубова Екатерина, ученицы 10 класса МБОУ СОШ «Эврика-Развитие» г. Томска (Работа «Новейшие технологии в акушерстве и гинекологии»).
Руководитель — учитель биологии, Абзалимова Лилия Гарифулловна.

Организаторами сессии выступил Региональный центр развития образования, НОУ «Открытый молодёжный университет», Комитет по высшему профессиональному образованию Администрации Томской области.

Наномедицинские технологии   |   Новейшие технологии в акушерстве и гинекологии | Репродуктивные технологии (презентация)

В работе сессии приняли участие 26 старшеклассников, педагогов и специалист медико-биологического факультета, сотрудник кафедры биохимии Сибирского государственного медицинского университета, доцент, кандидат биологических наук, Татьяна Константиновна Климентьева.

В рамках работы сессии, используя ресурсы выставки, материалы интервью со специалистами и основываясь на лекциях экспертов, ребятам было предложено разработать и определить наиболее перспективные отрасли развития медицины и здравоохранения в России до 2020 года.

Работа в четырех группах продолжалась около часа, в результате чего ребяты выбрали и аргументировано показали перспективность развития онкологии, наномедицины, репродуктивных технологий и акушерства с применением генетических технологий.

Представители открытого молодёжного университета (Малиновская Р.З.) сформулировали ребятам заказ на изготовление медиа продукта по итогам выставки для широкого распространения среди своих студентов и абитуриентов, интересующихся медицинской тематикой. Лучшая команда будет отмечена призами и ценными подарками Открытого молодёжного университета.

Особой ценностью, по мнению ребят и педагогов, явилась лекция Т.К. Климентьевой о перспективах развития медико-биологической науки на территории Томской области в ближайшие годы.

По отзывам ребят и их педагогов, информация, полученная в рамках образовательного события, очень ценна, а общение с представителями реальных фирм, работающих в области медицины, и преподапвателем СибГМУ позволяет на практике реализовывать программу взаимодействия школы с ВУЗами и работодателями!

 

Ковалев Егор Владимирович, старший методист ОУЧР ОГБУ РЦРО,
координатор проекта «Молодёжный кадровый ресурс Томской области».

Оставить ответ