Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Мероприятия недели предпринимательства

В период объявленной на территории Томской области недели предпринимательства ОГБУ «Региональный центр развития образования» в рамках реализации региональных проектов, совместно со школьным предпринимательским инкубатором Северской гимназии  при поддержке Комитета по высшему профессиональному образованию Администрации Томской области (Якубовская Т.В.), Агентства по развитию предпринимательства города Северска и бизнес-инкубатора «Стимул» СТИ НИЯУ МИФИ (директор Жидков А.В.) провели ряд образовательных событий для школьников и студентов гг. Северска и Томска.

22 мая 2012 г. на базе Школьного предпринимательского инкубатора Северской гимназии при поддержке Комитета по высшему профессиональному образованию и Агентства по развитию предпринимательства г. Северска и Думы г. Северска прошла креативная сессия ШПИ Северской гимназии по разработке первых креативных решений по модернизации Северского зоопарка. Проект был заказан ребятам Администрацией города. В ходе горячих обсуждений и проектирования, в котором приняли участие около 80 ребят из 5 образовательных учреждений г. Северска и 2 школ г. Томска, появились 7 уникальных проектных замыслов, которые были отмечены профессиональным экспертным сообществом и главным архитектором города и вполне возможно будут использованы в дальнейшей работе профессионалов. Предлагаем вашему вниманию статью Романа Маратова, журналиста газеты «Диалог» г. Северска и фотографии Виктора Русских.

24 мая 2012 г. ОГБУ «РЦРО», совместно с бизнес инкубатором «Стимул» СТИ НИЯУ МИФИ (директор Жидков А.В.), Агентством по развитию предпринимательства г. Северска (Э. Васильев, главный инженер) и Северским городским бизнес-инкубатором для 20 школьников из 6 образовательных учреждений г. Северска и 5 студентов стали участниками информационной и экскурсионной программы по учреждениям города, занимающихся развитием предпринимательства и строительством инновационной инфраструктуры города. В рамках посещения городского бизнес инкубатора ребята познакомились с инновационными технологическими предприятиями, осуществляющими свою деятельность в г. Северске. В завершении мероприятия состоялся круглый стол, на котором присутствующие обсудили перспективы дальнейшего развития проекта.

В 14:30 на базе СТИ НИЯУ МИФИ состоялась «перезагрузка» бизнес инкубатора «Стимул», активное участие в ней приняли школьники и студенты СТИ НИЯУ МИФИ и ребята, активно работающие в проектно конструкторском бюро института под руководством В.А. Буртелова.

Информационное письмо ОГБУ РЦРО от 29.05.2012 г. № 251

Е.В. Ковалев, старший методист ОУЧР ОГБУ «РЦРО»

Оставить ответ