Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

7-9 сентября 2012 г. в Томске прошел первый «Томский Этнофорум»

8 сентября в ОГБУ «РЦРО» в рамках форума состоялся Круглый стол «Современные практики этнокультурного образования», в котором приняли все желающие и  координаторы Центров этнокультурного образования. В гостях — коллектив Татьяны Рублевой г. Болотное и Екатерина и Павел Горевы г. Красноярск. Они представили свой опыт и поделились методическими материалами

Этнофорум — это серия мероприятий, направленных на различные городские сообщества. В проекте участвует более сотни ученых, экспертов, бизнесменов и участников фольклорных коллективов со всей России, а также из Украины и Казахстана.

В первый день начала работу стратегическая сессия «Традиционная культура в современной городской среде как ресурс развития территорий». Это экспертное обсуждение вопроса о том, что дает традиционная культура территории, обладает ли она образовательным, туристическим, развлекательным, консолидирующим потенциалом в постиндустриальном городе. Это поиск технологии общественного проектирования в сфере традиционной культуры.

Дополнительная информация на сайте: www.tomsketno.ru

З.С. Камалетдинова, к. филос.н., старший научный сотрудник ОСП ОГБУ «РЦРО»

Оставить ответ