Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Приглашаем на открытие «Музея малой национальной игрушки»

UntitledЦентр национальной литературы, культуры и общения «Содружество» приглашает друзей и партнеров на торжественное открытие «Музея малой национальной игрушки», которое состоится 14 марта в 15-00 в Томской областной детско-юношеской библиотеке.

Идея создания «Музея малой национальной игрушки» зародилась у нас уже более двух лет назад. Она неразрывно связана с открытием Центра национальной литературы, культуры и общения «Содружество», который был создан при поддержке Департамента по культуре Томской области в библиотеке.

В день открытия наши друзья, коллеги и партнеры помимо поздравлений дарили еще и небольшие сувениры и национальные игрушки. Таким образом, накопилась небольшая коллекция национальных игрушек представителей народов Томской области. Эти подарки и стали первыми экспонатами «Музея малой национальной игрушки». Коллекция Музея продолжает пополняться подарками друзей библиотеки, наших читателей, партнеров и сотрудников. Она насчитывает уже более 60 экспонатов, среди которых подарки из других регионов, других республик (Республика Бурятия, Республика Хакасия, Северная Осетия).

Экспонаты Музея размещены на стенде Центра «Содружество» и в виртуальной галерее на сайте библиотеки.

«Музей малой национальной игрушки» станет еще и площадкой для проведения игровых занятий и мастер-классов по изготовлению малых форм национальной игрушки, где в первую очередь будет сделан акцент на познавательной, игровой и творческой деятельности детей.

Подробная информация по телефону 26-56-72 Дубченко Ольга Юрьевна.

Оставить ответ