Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

Школа ученического самоуправления

Лидер28 марта 2013 года на базе МБОУ Академического лицея г. Томска более 150 обучающихся, педагогов, представителей бизнеса и вузов приняли участие в работе Школы ученического самоуправления в рамках VIII Молодёжного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!» и XII Сибирского форума образования. Представили результаты проектов, участвовали в тренингах эффективного лидерства и дискуссии «Вместе с бизнесом» команды образовательных учреждений г. Томска, ЗАТО Северск, Асиновского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского, Шегарского районов Томской области. Финалисты областного конкурса «Лидер ученического самоуправления»  провели видеоконференцию с образовательными организациями г. Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Белгородской, Кемеровской и Кировской областей.

Приказ ОГБУ РЦРО от 01.04.2013 г. № 98 об итогах Школы

Программа Школы ученического самоуправления

Презентация программы Школы    |   Итоги социологического опроса 28.03.2013
Video not available

 

Участники V-го Областного слета обучающихся (бейдж, шаблон презентации проекта Слета):

Получили отличные оценки экспертов лабораторий:

  1. проектная команда МБОУ СОШ № 32 г. Томска – проект «Спортивная площадка. Город спорта»;
  2. проектная команда МАОУ «Гимназия № 55» г. Томска – проект «Доброта спасет мир»;
  3. проектная команда МБОУ «Куяновская  СОШ» Первомайского района – проект «Букмастер».

Получили высокие оценки экспертов лабораторий:

  1. проектная команда МАОУ «Заозерная  СОШ № 16» г. Томска – проект «Медиа-поколение»;
  2. проектная команда МБОУ «СОШ № 4» г. Асино Асиновского района – проект «Уникальный уголок Сибири».

Получили хорошие оценки экспертов лабораторий:

  1. проектная команда МБОУ СОШ № 37 г. Томска – проект «Новая жизнь старой школы: Upgrade»;
  2. проектная команда МБОУ «Кривошеинская СОШ» Кривошеинского района – проект «Школа волонтера». Секрет успеха».

Участники Всероссийского дистанционного турнира «Лидер и команда» (бейдж);

  1. команда «Содружество городов» МАОУ СОШ № 32 г. Томска;
  2. команда «Лидер» МБОУ «Куяновская СОШ» Первомайского района;
  3. команда «Новое поколение» МБОУ ДОД «ЦДОД» г. Стрежевого;
  4. команда «Содружество свободных городов» МБОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района;
  5. команда Демократической республики «МЫ» МАОУ СОШ № 37 г. Томска;
  6. команда «Виртуозы» МБОУ «Академический лицей» г. Томска.

Участники финала Областного конкурса «Лидер ученического самоуправления» (бейдж, Шаблон для выступления лидера):

  1. команда лидера Мошняк Ксении МАОУ СОШ № 32 г. Томска;
  2. команда лидера Кирпичниковой Светланы МБОУ СОШ № 33 г. Томска;
  3. команда лидера Хачатрян Шаганэ МБОУ СОШ № 33 г. Томска;
  4. команда лидера Максимовой Валентины МБОУ «Зырянская СОШ» Зырянского района;
  5. команда лидера Вебера Дмитрия МБОУ Каргасокская СОШ № 2 Каргасокского района;
  6. команда лидера Азаровой Валерии МБОУ «Шегарская СОШ № 1» Шегарского района;
  7. команда лидера Зольнова Дмитрия МБОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск;
  8. команда лидера Булко Виктории МБОУ – СОШ с. Ягодного Асиновского района;
  9. команда лидера Красниковой Светланы МБОУ – СОШ № 4 г. Асино Асиновского района;
  10. команда лидера Козловой Алины МБОУ «Академический лицей» г. Томска.

Центры гражданского образования образовательных учреждений Томской области:

  • Центр «Я – гражданин» МБОУ «Академический лицей» г. Томска;
  • Центр «Рост» МАОУ «Заозерная СОШ № 16» г. Томска;
  • Центр «Школа социального успеха» МБОУ «СОШ № 86», МБОУ «СОШ № 89» ЗАТО Северск;
  • Центр «Перспектива» МБОУ «СОШ № 196» ЗАТО Северск;
  • Центр «Следопыт» МБОУ – СОШ № 4 г. Асино Асиновского района;
  • Центр «Школьная параллель» МБОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района.

Оставить ответ