Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Очередной грант Резидентов МКР!

5-8 апреля 2013 года команда проекта «Consult Service» МБОУ «СОШ №80» ЗАТО Северск, Резиденты ШПИ «Северской гимназии», приняла активное участие в окружной IT-школе Сибирского федерального округа в г. Томске. Организаторы события – Федеральное агентство по делам молодёжи в рамках Зворыкинского проекта, НОУ «Открытый молодёжный университет», НИ ТПУ.

Миссия школы — формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей в сфере информационных технологий, способных создавать лидирующие на мировом рынке продукты.

В рамках работы школы были проведены тренинги, мастер-классы и экспертизы проектов. Хочется отметить, что со школьниками и студентами работали компетентные эксперты из Москвы, Томска, Новосибирска, которые обучали эффективному управлению бизнесом, менеджменту, профилактике стандартных ошибок стартапа, маркетингу, картографии бизнеса и многому другому.

По уровню и качеству полученной информации, у участников IT-школы сформировались конкурентные преимущества для дальнейшего ведения успешного бизнеса.

В программе школы был проведен конкурс грантовой поддержки молодых людей, интересующихся IT и имеющих свои проекты в IT-сфере. Вниманию экспертов команда в составе Фатхутдиновой Вероники, Лебедева Александра, Мелюшонка Николая представила проект по созданию всероссийского образовательного портала в рамках реализации ФГОС второго поколения (руководители Багма С.А., Ковалев Е.В., Бибко Д.А.). Данный проект экспертное сообщество оценило как проект с инновационной и социальной значимостью. Проект получил грантовую поддержку в размере 100 000 рублей на дальнейшее развитие!

Стоит отметить, что за два года реализации регионального проекта по формированию предпринимательских компетенций молодёжного сообщества Томской области это уже третий проект старшеклассников, резидентов ШПИ «Северской гимназии» и бизнес инкубатора для старшеклассников МАОУ ДОД «Центра планирования карьеры», получивший грантовую поддержку на общую сумму более 300 тысяч рублей!

Информационное письмо ОГБУ РЦРО №192 от 15.04.2013

Информация на сайте IT-START

Информация на сайте Федерального агентства по делам молодёжи

Егор Владимирович Ковалев,

и.о. начальника ОРОС, координатор МКР Томской области

Оставить ответ