Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Реализация проектов ШПИ Северской гимназии

jpxmicpi3 апреля 2013 года в г. Северске на базе МБОУ «Северская гимназия» состоялся финал городского конкурса «Лучший ученик года». Автор данного проекта, обучающаяся Северской гимназии Анастасия Жикина, с 2012 года является Резидентом Школьного предпринимательского инкубатора МБОУ «Северская гимназия» и Молодёжного кадрового ресурса Томской области.

Конкурс «Лучший ученик года» в Северске прошёл второй раз. В 2013 году конкурс прошел при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования», управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск, управления образования Администрации ЗАТО Северск, МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», СТИ НИЯУ МИФИ.

В рамках конкурса участники продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности. На конкурс были приглашены лучшие ученики ОУ Северска, прошедшие внутришкольный отбор. В конкурсе приняло участие 10 приглашенных обучающихся из ОУ города Северска.

Участникам конкурса нужно было выступить в 4 конкурсах: Самопрезентация «Я ученик, а это значит…» — визитная карточка участника, интеллектуальный конкурс «Хочу все знать!» (викторина из 15 вопросов по учебным предметам и недпредметным знаниям), дебаты («Мое будущее в моих руках»), творческий конкурс «Я талантлив».

По итогам конкурса лучшим учеником года стала Фортуна Анастасия, обучающаяся МБОУ «СОШ №90».

До 20 апреля всем участникам конкурса предоставлена возможность принять участие в конкурсе «Лучший ученик года Сибири» на базе Центр образовательных инициатив ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет».

Стоит отметить, что и организаторы конкурса и участники отметили необходимость проведения подобного рода образовательных событий, организаторы получают навыки организации масштабных событий, переговоров с представителями различных организаций, структур и предприятий, спонсирующих конкурс и помогающих организационно, предпринимательские компетенции. Участники отмечают нестандартный формат конкурса, объективность и профессионализм членов жюри и предоставленные возможности для самореализации в различных областях деятельности.

Данный проект является одним из четырех, размещенных в 2012-2013 году в структуре ШПИ Северской гимназии и успешно доведенный до реализации. В следующем году планируется организовать межмуниципальный конкурс.

Фото, видео материалы, отзывы участников можно посмотреть по ссылке

Информационное письмо ОГБУ РЦРО №203 от 16.04.2013

Е.В. Ковалев, и.о. начальника ОРОС,

координатор МКР Томской области

 

Оставить ответ