Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Первый молодежный слет «AtomStyle — 2013»

АтомстайлОтдел развития образовательных систем информирует о состоявшемся 12 апреля в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ (СТИ НИЯУ МИФИ) состоялся первый молодежный слет «AtomStyle — 2013», нацеленный на привлечение старшеклассников средних общеобразовательных школ и студентов начального профессионального и среднего профессионального образования города Северска в атомную отрасль, на оказание им помощи в выборе будущей профессии и на ознакомление их с перспективами обучения в СТИ НИЯУ МИФИ.

Организаторами слета выступили: СТИ НИЯУ МИФИ и информационный центр по атомной энергии в городе Томске, при поддержке региональого центра развития образования Томской области, ОАО «СХК» и управления образования ЗАТО Северск.

В начале слета шесть команд обучащихся из шести образовательных учреждений города Северска посетили «музей МИФИческих профессий», в котором студенты и преподаватели СТИ НИЯУ МИФИ в формате квеста продемонстрировали будущим абитуриентам специальности и направления подготовки в вузе. На каждой профориентационно-игровой площадке школьники принимали участие в интеллектуальных викторинах и зарабатывали «МИФИческую валюту», которую потом можно было обменять на сувениры и призы в рамках проводимой в стенах СТИ «МИФИческой ярмарки».

Затем состоялся праздничный конкурс-концерт, на котором каждая из команд выступила с заранее подготовленной творческой миниатюрой, видео зарисовкой по теме: «Северск. СТИ. СХК». Творческие способности обучающихся оценивало жюри под председательством директора информационного центра по атомной энергии Сергея Шаляпина. Между конкурсными выступлениями команд, свои таланты продемонстрировали и студенты СТИ НИЯУ МИФИ. По результатам конкурса победила дружба. Все команды были награждены призами и подарками от организаторов и партнеров.

Закончился молодежный слет песней Сергея Шаляпина «Мирный атом» и общим фотографированием.

Региональный центр развития образования поддерживает образовательные события, организуемые на базе ВУЗов, с целью профессиональной ориентации и определения маршрутов образовательного движения будущих абитуриентов. Взаимодействие РЦРО со структурами СТИ НИЯУ МИФИ (бизнес-инкубатор «Стимул» — директор А.В. Жидков, Центр карьеры ГК «Росатом» — руководитель Е.С. Воробьева) стало уже традицией. 15 апреля 2013 года по итогам событий состоялась встреча и.о. начальника ОРОС РЦРО Е.В. Ковалева с заместителем руководителя по учебной работе СТИ НИЯУ МИФИ С.А. Карповым и руководителем научного отдела В.А. Андреевым, где были намечены дальнейшие шаги по взаимодействию и составлен договор о сотрудничестве.

Видео репортаж Дмитрия Волкова, Резидента МКР, участника команды Северского лицея

Информация на сайте Томского информационного центра по атомной энергии

Информационное письмо ОГБУ РЦРО №204 от 16.04.2013

Егор Владимирович Ковалев,

и.о. начальника ОРОС

Оставить ответ