Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Реализация проекта «Skate plaza»

СкейтплазаОтдел развития образовательных систем информирует о реализации очередного проекта школьного предпринимательского инкубатора Северской гимназии. Городской предпринимательский проект по строительству скейт-площадки на территории города Северска входит в стадию практической реализации. Предпринимательские компетенции, заложенные в школе, — конкурентное преимущество в будущем!

В мае 2012 года на очередной сессии школьного предпринимательского инкубатора «Северской гимназии» проектной командой из Северского лицея была представлена идея по созданию на территории города Северска скейт-площадки. Цель проекта «Skate plaza» — создание условий для развития популярных среди молодёжи современных, экстремальных видов спорта. Неоценимые навыки члены проектной группы получили при общении с депутатами Думы ЗАТО Северск (И.А. Сеннникова, О.В. Бояринов). Роль Администрации лицея в проекте значима. Сотрудники образовательного учреждения не мешают реализации проекта и всеми возможными способами способствуют продвижению идеи. В марте 2013 года состоялась встреча руководителя проекта, Резидента МКР Томской области Дмитрия Волкова, с мэром, председатель Думы ЗАТО Северск, Г.А. Шаминым. На встрече прошло обсуждение идеи проекта, намечены дальнейшие шаги. Первое финансирование и место под строительство уже определено. Роль участников проектной команды и молодёжного сообщества, заинтересованного в постройке площадки, определена. В ближайшее время должно начаться строительство с учетом разработанного ребятами бизнес-плана.

После ознакомления с практикой уже существующих площадок, учитывая критику и советы компетентных специалистов в области предпринимательства и бизнеса, была выработана схема для достижения наиболее эффективного результата. Все участники проектной команды, добившись первых результатов, получив признание проекта на уровне Администрации ЗАТО Северск, намерены довести начатое до конца.

В социальной сети создана группа проекта, со всей информацией можно ознакомиться по ссылке http://vk.com/club33064245#/skate_place

Интервью автора проекта Дмитрия Волкова

Жители города поддерживают проект, видео сюжет

Егор Владимирович Ковалев,

и.о. начальника ОРОС, координатор МКР Томской области

 

Оставить ответ