Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Итоги семинара проектирование, планирование и организация образовательной деятельности в ДОУ

IMG_1092Отдел развития образовательных систем информирует об итогах Областного обучающего практико-ориентированного семинара «Проектирование, планирование и организация образовательной деятельности в ДОУ», состоявшегося 23 апреля 2013 года на базе ОГБУ «РЦРО». Семинар состоялся в рамках модуля «Проектирование образовательной программы ОУ» образовательной программы «Инновации в образовании», на основе накопительной системы повышения квалификации.

На семинаре присутствовали 48 участников из 9-ти муниципалитетов Томской области. Статус участников: 13 заведующих и заместителей, 16 старших воспитателей, 7 узких специалистов и 12 воспитателей.

В рамках семинара участники обсуждали предложенные варианты проектирования и планирования образовательного процесса и возможность их применения в конкретных дошкольных учреждениях. В практической части семинара группы проводили экспертизу моделей образовательного процесса, перспективных и календарных планов.

Организованная практико-ориентированная деятельность с педагогами  получила одобрение со стороны участников. В связи с этим в ближайшее время планируется следующий практико-ориентированный семинар «Мониторинг основных направлений деятельности ДОУ». Следите за информацией на сайте.

Тюменцева Наталья Сергеевна,

методист ОРОС, руководитель семинара

 

Оставить ответ