Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Минобрнауки презентовали Губернаторский Светленский лицей

В Министерстве образования и науки был презентован Губернаторский лицей. Презентацию провели вице-губернатор Томской области по социальной политике Чингис Акатаев, начальник департамента общего образования Томской области Александр Щипков и директор Губернаторского Светленского лицея Александр Сайбединов.

На встрече в Москве с заместителем министра образования Игорем Реморенко томичи презентовали опыт работы Губернаторского Светленского лицея в части создания новой модели объединения общего и дополнительного образования. Для распространения уникального томского опыта, нового содержания образования в области предметов художественно-эстетического цикла Игорь Реморенко предложил ввести народного учителя РФ Александра Сайбединова в состав рабочей группы по выполнению задания вице-премьера по социальной политике Ольги Голодец по развитию художественного образования в стране.

Кроме того, на встрече в Минобрнауки вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев предложил рассмотреть вопрос создания сети федеральных центров — школ, способных тиражировать опыт эффективных педагогических практик. Уникальное томское учебное заведение могло бы занять в этой сети одно из ключевых мест.

Источник: Байкал24

Оставить ответ