Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Итоги обучающего семинара «Мониторинг основных направлений деятельности ДОУ»

IMG_1474Отделом развития образовательных систем 14 мая 2013 г. проведен Областной обучающий практико-ориентированный семинар для педагогических команд и представителей рабочих групп, ответственных за разработку образовательной программы «Мониторинг основных направлений деятельности ДОУ». Семинар состоялся в рамках сетевой программы повышения квалификации «Инновации в образовании», модуль 1.3.8. «Разработка программы мониторинга реализации образовательной программы и программы развития ОУ»

На семинаре присутствовали 49 участников из 5-ти муниципалитетов Томской области. Статус участников: 11 заведующих и заместителей, 10 старших воспитателей, 3 узких специалистов и 25 воспитателей.

В рамках семинара участники обсудили содержание мониторинга в дошкольном учреждении и примеры описания системы мониторинга в образовательной программе. В практической части семинара группы педагогов работали с технологической картой мониторинга достижений детьми промежуточных и итоговых результатов.

В ходе семинара Колчанова Е.П., заведующий МАДОУ Филиал №1 «Верхнекетский детский сад» сада представлен опыт проектной деятельности по теме семинара собственного образовательного учреждения.

Н.С. Тюменцева, методист ОРОС, ведущая семинара

Оставить ответ