Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Профориентационные события для Резидентов МКР и старшеклассников по тематике атомной энергетики

ЦК РосатомОтдел развития образовательных систем информирует Резидентов МКР и старшеклассников образовательных учреждений Томской области о состоявшемся 21 и 24 мая 2013 г.образовательном событии, организованном совместно с СТИ НИЯУ МИФИ, ОАО «Сибирский химический комбинат», Центром карьеры ГК «Росатом».

Для 60 школьников ОУ города Томска и Томской области состоялось выездное образовательное событие с посещением Музея ОАО «СХК», знакомством с факультетами и кафедрами Северского технологического института научно-исследовательского ядерного университета МИФИ. Состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом ВУЗа, знакомство с лабораториями и направлениями подготовки ВУЗа, бизнес-инкубатором.

Координаторы  мероприятия от СТИ НИЯУ МИФИ, руководитель Центра карьеры Госкорпорации «Росатом» Екатерина Сергеевна Воробьева выражает благодарность обучающимся за участие в событии.

Кроме того, обучающиеся ОУ г. Томска, Северска, Томского района приняли участие в мероприятиях XV Томского инновационного форума. Подробности в информационном письме.

Информационное письмо ОГБУ РЦРО №317 от 28.05.2013

Информация на сайте СТИ НИЯУ МИФИ

Информация организаторов СТИ НИЯУ МИФИ

Отзыв участника события, обучающегося МБОУ «СОШ №43» г. Томска Дениса Кырганова:                                                                                                                                                                                                                               «Поездкой в Северск я остался очень доволен! День выдался крайне насыщенным и богатым эмоциями. Несмотря на долгую поездку до пункта назначения- это того стоило!
Вначале мы съездили в музей СХК. По-большому счету я для себя ничего нового не узнал, однако, было очень интересно познакомиться непосредственно с производством Комбината. В музее были представлены различные макеты зданий комбината и макеты различных оборудований. ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНО!!
Потом мы поехали на экскурсию в Северский Технологический институт. Нас познакомили с преподавателями, ректором и кафедрами. Это заведение оставило так же только положительное впечатление, но хотел бы я там учиться или нет… Буду думать!
В общем я рад, что воспользовался данной возможностью и посетил данное событие».

Оставить ответ