Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Резиденты Молодёжного кадрового ресурса на «Селигере»

СелигерОтдел развития образовательных систем информирует об участии Резидентов Молодёжного кадрового ресурса Томской области, выпускников МБОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск, Александра Лебедева и Николая Мелюшонок в первой смене Всероссийского молодёжного Форума «Селигер — 2013». Поездка ребят организована в рамках реализации на территории Томской области Ведомственной целевой программы «Одаренные дети». Приглашение на форум Резиденты МКР получили благодаря победе в IT-школе Сибирского федерального округа в г. Томске. Организаторами события являются Федеральное агентство по делам молодёжи в рамках Зворыкинского проекта, НОУ «Открытый молодёжный университет», НИ ТПУ. Миссия школы — формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей в сфере информационных технологий, способных создавать лидирующие на мировом рынке продукты. В программе школы был проведен конкурс на грантовую поддержку молодых людей, интересующихся IT, и имеющих свои проекты в IT-сфере. Вниманию экспертов команда в составе Фатхутдиновой Вероники, Лебедева Александра, Мелюшонка Николая представила проект по созданию всероссийского образовательного портала в рамках реализации ФГОС второго поколения (руководители Багма С.А., Ковалев Е.В.). Данный проект экспертное сообщество оценило как проект с инновационной и социальной значимостью. Проект получил грантовую поддержку в размере 100 000 рублей на дальнейшее развитие, а двое из его авторов, достигших 18-летнего возраста, приглашены на «Селигер — 2013».

Информация о событиях Форума в социальной сети «вконтакте»

В течение смены здесь будут размещаться новости и отзывы наших МКРовцев о ходе «Селигера»!

Позади больше половины смены. Ребята отмечают интересную организацию, множество ведущих артистов, предпринимателей и спортсменов, которые присутствуют на Форуме, с целью поделиться опытом с участниками. Приезжал на Форум и Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Каждый день множество мастер-классов, лекций, тренингов и т.п. Предстоит еще защита проекта и множество интересных событий. Ребята довольны.

Подошла к концу первая смена, наши участники уже находятся в поезде Москва — Томск на пути домой. Общие впечатления Николая и Александра о прошедшей смене положительные. Ребята оценили содержательные находки Форума, профессиональный уровень тренеров и работавших с участниками специалистов из различных секторов экономики, социальных сфер, политики и т.п. Небольшие вопросы были к организации Форума, но на событии, где одновременно находятся более 2 тысяч человек, без этого редко обходится. По возвращении домой Резиденты Молодёжного кадрового ресурса подготовят содержательные отзывы об участии в Форуме. Главный итог с точки зрения необходимости участия в Форуме — ребята с успехом защитили свой проект и подтвердили свое право на получение грантовой поддержки в размере 100 тысяч рублей, что станет уже вторым грантом за 2 года реализации проекта Молодёжного кадрового ресурса Томской области, полученного школьниками общим объемом — 300 тысяч рублей. В 2012 году грантовую поддержку своего проекта получил Артем Петров. Не говоря об иных видах стимулирования и привлеченных средств на реализацию проектов Резидентов МКР.

Отзыв Николая Мелюшонка

Отзыв Александра Лебедева

Диплом Александра Лебедева

Диплом Николая Мелюшонок

И.о. начальника ОРОС ОГБУ «РЦРО», координатор МКР Томской области Е.В. Ковалев

Оставить ответ