Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Круглый стол «Роль методических служб в организации образовательного пространства с позиций метапредметного подхода»

26 августа 2013 года в рамках IX-го Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок состоялся круглый стол «Роль методических служб в организации образовательного пространства с позиций метапредметного подхода».

На круглом столе присутствовали руководители, координаторы, методисты, специалисты муниципальных методических служб, руководители и заместители руководителей образовательных учреждений, руководители методических объединений образовательного учреждения, учителя Томской области.

Ведущий круглого стола: В.С. Ефремов, старший преподаватель ЦОМР ТОИПКРО. Общее  количество участников – 42 человека из 13 муниципалитетов Томской области. Вопросами для обсуждения стали:

  1. Что предполагает метапредметный подход в организации образовательного пространства?
  2. Метапредметные результаты освоения основной образовательной программы начального и основного общего образования – что это?
  3. Инструментарий для оценки сформированности метапредметных результатов.

По итогам работы все участники круглого стола получили  комплект документов в бумажном и электронном варианте (методические рекомендации по организации образовательного пространства с позиций метапредметного подхода, сценарии и видеозаписи метапредметных уроков, карту оценки метапредметного урока, примеры мониторинга метапредметных результатов). С материалами встречи можно ознакомиться на сайте ТОИПКРО в разделе «Взаимодействие с муниципальными методическими службами».

 На главную

Оставить ответ