Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Презентация МАОУ «Заозерная СОШ № 16» г. Томска, МАОУ СОШ № 5 г. о. Стрежевой, МАОУ СОШ № 19 г. Томска

26 августа 2013 года в рамках IX-го Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок состоялась презентация инновационных образовательных проектов и разработок (продуктов) МАОУ Заозерная СОШ № 16 с углубленным изучением отдельных предметов г. Томска, МАОУ СОШ № 5 г. о. Стрежевой, МАОУ СОШ № 19 г. Томска.

В ходе презентации были представлены 4 доклада по темам:

В своем выступлении О.В. Вербицкая рассказала о деятельности педагогического коллектива по следующим направлениям:

  • Формирование современной информационно-образовательной среды школы в рамках реализации ФГОС нового поколения;
  • Использование информационно-коммуникационные технологии, позволяющих повысить качество и доступность образовательного процесса;
  • Условия для последовательной реализации творческого потенциала, саморазвития и самосовершенствования личности, развития информационной культуры и навыков жизнедеятельности в информационном обществе.

Она коснулась вопросов IT – безопасности  обучающихся, учителей и родителей и особой роли деятельности школьной IT – службы.

М.В. Мартынова представила инновационный проект, целью которого является повышение качества образования и формирование ключевых компетенций педагогов и обучающихся  посредством создания  модели  учебно-социального и педагогического  проектирования, в условиях сетевого взаимодействия. Марина Владимировна  осветила проблемы, задачи и направление содержания  учебного, социального и педагогического проектирования, показала достижения  ОУ в этом направлении.

В своем выступлении Н.А. Гришко подробно остановилась на промежуточных результатах работы школы г.о. Стрежевой в рамках сетевой образовательной программы, возможности получать образование, отвечающее современным требованиям, образовательных программах, классах, особенно на старшей ступени, в соответствии с направлением профессионализации, а так же возможности использовать ИКТ и другие информационные ресурсы в образовательном процессе. Были освещены структура управления разработкой и  реализацией сетевой образовательной программой, технологии и методики организации образовательной деятельности СОП. Особое внимание слушателей было обращено на возможность получить внешнюю и внутреннюю оценку достижений ОУ на разных этапах образования.

Учителя С.А. Беззубенко и О.П. Бутакова представили практику использования интерактивных технологий при проведении интегрированных уроков информатики и географии и поделились опытом организации образовательного процесса в режиме представленных технологий.

Эксперты-аналитики:

Л.А. Шипуля, заместитель директора по НМР МАОУ СОШ № 40 г. Томска,

Л.В. Ширенкова, учитель английского языка МАОУ СОШ № 40 г. Томска

 На главную

Комментирование запрещено.