Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

МБОУ Академический лицей г. Томска

26 августа 2013 года в рамках IX-го Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок состоялась презентация инновационных образовательных проектов и разработок (продуктов) МБОУ Академического лицея г. Томска, в которой приняли участие 36 педагогов и заместителей ОУ Томска и Томской области.

Ведущая секции: И.Н. Тоболкина, директор МБОУ Академического лицея г. Томска.

В рамках данной секции была представлена инновационная образовательная программа «Региональное взаимодействие ОУ в дистанционной сети «МаStех», реализуемая в Академлицее. В своём выступлении «От муниципального задания в реализации инновационной образовательной программы к Федеральной инновационной площадке: обзор направлений программы» И.Н. Тоболкина, к.п.н., рассказала как Академлицей двигался к получению статуса Федеральной инновационной площадки и представила развивающиеся направления в рамках ФИП.

А.С. Деев, заместитель директора по ИТ, выступил по теме «Информационное сопровождение технологии «МаStех», где подробно рассказал как установить программное обеспечение для успешной работы по данной технологии.

А.А. Тоболкин, к.ф-м.н., в выступлении по теме «Концептуальные основы мониторинга уровня предметных и надпредметных компетенций обучающихся в различных предметных областях по технологии «МаStех», рассказал на что направлена данная технология, её характеристики и какие данные можно получить в ходе мониторинга.

С.П. Семёнова, руководитель ИКЦ по ПНШ издательства «Академкнига/Учебник», в выступлении «Представление проекта организации в дистанционной сети «МаStех» направления аудита качества образования в начальной школе (на основе УМК «Перспективная начальная школа»)», представила печатные варианты итоговых комплексных работ для 1, 2 и 3 классов и обозначила планируемые результаты в перспективе.

З.Г. Маистровая, психолог, в докладе «Новые технологии психолого-педагогического сопровождения в развитии одарённости детей», рассказала о формировании надпредметных компетентностей, о новых технологиях в сопровождении одарённых детей.

Т.В. Макарова представила презентацию «Представление программы автоматизации психологических тестов: социальная компетентность и интеллектуальная компетентность» и познакомила слушателей с тест-тренингами по определению социальной и интеллектуальной компетентности обучающихся.

В завершении работы данной сессии И.Н. Тоболкина провела круглый стол «Вопросы-ответы, обсуждение перспектив сетевого взаимодействия». Данная тема вызвала большой интерес у слушателей, которые активно задавали вопросы по данным выступлениям.

 Аналитическая группа:

М.Г. Зворыгина, заместитель директора по ВР МАОУ СОШ № 40 г. Томска;

И.А. Демидович, учитель биологии МАОУ СОШ № 40 г. Томска.

На главную

Комментирование запрещено.