Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Новые возможности для старшеклассников и Резидентов МКР

QYEVIM70HqAОтдел развития образовательных систем совместно с командой Enactus (ранее SIFE) ТГУ провели 21 сентября 2013 г. для обучающихся ОУ стартовое событие проекта SAGE (Students for the Advancement of Global Entrepreneurship / Школьники за продвижение глобального предпринимательства). Первая организационная встреча со школьниками состоялась 21 сентября 2013 г. в конференц-зале бизнес-инкубатора НИ ТГУ, 12 корпус, г. Томск, ул. Герцена, 2, 3 этаж. Ведущий встречи: Агапов Антон Михайлович, руководитель Томского регионального отделения программы SAGE, методист отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО».

В рамках презентации авторы рассказали о команде Enactus ТГУ, привели примеры своих проектов. Попытались продемонстрировать свою позицию людей, которые реально и каждодневно этим занимаются, причём небезуспешно. Тренеры рассказали о программе SAGE и о проектах-победителях прошлых мировых кубков. Сакцентировали внимание на том, что в прошлом году второе место заняла команда из России с не
Рассказали о том, что их ждёт впереди, как участников: образовательная программа, индивидуальные консультации по проектам, соревнования.
Выступление Романа Малахова – регионального координатора Enactus, сооснователя и генерального директора томских IT-компаний ZOOM и Bombsquare.
Выступление было посвящено специфике проектной работы, роли самого Романа и других эдвайзеров в программе SAGE, специфике периода старшей школы, как удобного для пробы себя в предпринимательстве.
Модельная экономическая игра «Потоки». В игровой ситуации 30 участникам встречи показали важность умения доносить свои мысли, слышать других и договариваться. Рефлексия показала понимание участниками того, что «играть за себя» невыгодно и нужно помогать другим. Чего мы, собственно, и добивались.

Первое занятие образовательного курса состояится в четверг, 26 сентября, в 18:00 в бизнес-инкубаторе ТГУ. Тематика занятия: теоретические основы проектной деятельности, проектное мышление. Тренер – Михаил Бакланов, проект-менеджер компании ZOOM, выпускник Enactus ТГУ.
Все уточнения и прочая информация в группе http://vk.com/sage_tomsk, контакт по проекту – Ирина Тихонова, +79528030225, http://vk.com/santabelka

Презентация SAGE

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 10.09.2013 г. № 464

Форма регистрации для участников программы SAGE

Оставить ответ