Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Образовательные события для страшеклассников в НИ ТГУ

Отдел развития образовательных систем приглашает обучающихся принять участие в образовательных событиях для старшеклассников, организованных совместно с НИ Томский государственный университет. 14-16 ноября 2013 г. Национальный исследовательский Томский государственный университет совместно с Департаментом по высшему образованию Администрации Томской области и Региональным центром развития образования проводят Третий Межрегиональный научно-образовательный форум школьников, учащихся и студентов «Старт в будущее» . В рамках форума пройдёт конкурс исследовательских проектов школьников, тренинги, деловые игры и многое другое! Подробная информация доступна на сайте http://student.tsu.ru/101-tretiy-mezhregionalniy-nauc..

20-21 ноября 2013 г. состоится Всероссийская молодёжная научная школа «Модернизация системы управления и экономики: проблемы, исследования, перспективы». В рамках школы будет проводиться региональный конкурс школьных научно-исследовательских работ. Конкурс проводится Международным факультетом управления Томского государственного университета при участии Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области, Регионального центра развития образования. Положение

Информация по итогам.

14 ноября на базе Томского государственного Университета в рамках ежегодного молодежного форума «Старт в будущее» прошел конкурс исследовательских проектов школьников «Старт в науку». Форум проходил при поддержке Департамента общего образования администрации Томской области, ОГБУ «РЦРО» и Объединенного совета обучающихся ТГУ.
Конкурсанты выступали в шести предметных номинациях — как гуманитарных, так и естественно-научных. В общей сложности в конкурсе принимало участие более 50 обучающихся образовательных организаций Томской и Кемеровской области. Конкурсные проекты были заслушаны экспертной комиссией, состоящей из представителей научного сообщества, ОГБУ «РЦРО» (А.М. Агапов), а также студентов и аспирантов НИ ТГУ. Выступающим за 5 минут было необходимо обосновать актуальность своего исследовательского проекта и его перспективы для дальнейшего развития и применения на практике. В каждой из номинаций были определены победители, которые получили дипломы и ценные призы.

Е.В. Ковалев, начальник ОРОС ОГБУ «РЦРО»,

А.М. Агапов, координатор событий, методист ОРОС ОГБУ «РЦРО».

Оставить ответ