Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Проектная предпринимательская школа

48mОтдел развития образовательных систем приглашает обучающихся 8-11 классов образовательных учреждений ЗАТО Северск принять участие в проектной предпринимательской школе, которая состоится в срок с 3 по 24 марта 2014 года на базе бизнес-инкубатора «Стимул» СТИ НИЯУ МИФИ. Проектная школа состоится в рамках реализации регионального проекта «Создание региональной сети школьных предприятий в качестве ресурса формирования предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области».

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 30.01.2014 г. № 30 |   Форма заявки

Опыт сотрудничества РЦРО и старшеклассников региона с бизнес-инкубаторами прирастает новыми событиями.

Так, 29 января 2013 г. для томских школьников была организована экскурсия в студенческий бизнес-инкубатор «Дружба». 15 старшеклассников из 3 образовательных учреждений посетили «Свободные лаборатории» — помещения, оборудованные 3D-принтерами, устройствами для лазерной резки и всем необходимым для прототипирования своих изобретений. Каждый юный изобретатель, имея компьютерные чертежи деталей, может собрать любое устройство — от деревянных игрушек до роботов — прямо на месте.

Представители инкубатора рассказали о возможностях доступа к лабораториям и обучения для всех желающих. Экскурсия продолжилась в помещениях самого бизнес-инкубатора, где работают предприятия-резиденты. Чтобы попасть сюда, проектная группа может заявиться со своей идеей, пройти конкурсный отбор и стать резидентом. Это означает, что проект получит свой офис, доступ к лабораториям и оборудованию и контакты потенциальных инвесторов.

Бизнес-инкубатор открыт для сотрудничества и готов помогать школьным технологическим проектам и предприятиям «становиться на ноги» и перерастать в реальные успешные проекты. Сайт МСБИ «Дружба»

А.М. Агапов, методист ОРОС

Оставить ответ