Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Профориентационное события на базе ФПМК НИ ТГУ

tgu niu logo utvОтдел развития образовательных систем информирует о проведении Факультетом прикладной математики и кибернетики НИ ТГУ ежегодной интеллектуальной игры «Мир прикладной математики». Для участия в игре приглашаются команды в составе 6 обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Томской области.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 28.02.2014 г. № 147

Итоги события

Многие при слове «математика» начинают морщиться и делать вид, что это что-то сверхъестественное, но только не ребята, которые пришли на ежегодную игру факультета прикладной математики и кибернетики НИ ТГУ. Игра «Мир прикладной математики» проходит не в первый раз. На ней собираются самые талантливые команды обучающихся из образовательных организаций города Томска.
В 2014 году в игре приняли участие 6 команд из г. Томска и Томской области — 36 обучающихся и 8 преподавателей.

Математика — это невероятно интересная наука. Одной из целей игры было желание расширить кругозор и выйти за рамки обычной школьной алгебры и геометрии. Задания игры были составлены студентами и состояла из 3-х основных разделов: математика, экономика и программирование — три основных направления факультета. Но это прежде всего это была интеллектуальная игра, где участникам пришлось применить не только знания разных разделов математики, но и проявить смекалку. Пока шла игра, для преподавателей команд был организован семинар, где обсуждалось взаимодействие факультета с образовательными организациями Томской области. Факультет прикладной математики и кибернетики готов оказывать всевозможную поддержку школьникам и преподавателям в области математики, экономики и программирования. Очень важно, что проблемы школ и предложения факультета были услышаны.

Игра длилась 3 часа и победу одержала команда 29 гимназии. Всем победителям были вручены подарки и дипломы. Многие участники были обучающимися 11 классов. Отметим, что подобного рода образовательные события способствуют профессиональной ориентации выпускников и формируют осознанный выбор образовательной траектории.

Фотографии с события

Оставить ответ