Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Итоги областных семинаров «Корректировка основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО»

Отделом развития образовательных систем 19 февраля и 12 марта 2014 г. проведены областные обучающие семинары «Корректировка основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО», в которых приняли участие 72 руководящих и педагогических работника из 10-х муниципальных образований Томской области.

В ходе семинаров участники обсуждали актуальные вопросы, связанные с введением ФГОС дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования:

  • нормативные документы, регламентирующие процесс разработки Программы и её содержание;
  • права и обязанности образовательной организации при разработке и реализации Программы;
  • содержание деятельности педагогических и руководящих работников по разработке Программы;
  • особенности разработки и содержания разделов Программы в зависимости от специфики дошкольной образовательной организации.

В процессе обсуждения участники решали практические проблемные ситуации и задачи.

Обработка аналитических материалов позволила сделать вывод, что данная тема востребована педагогическими и руководящими работниками дошкольных образовательных организаций. В ближайшее время отделом развития образовательных систем планируется серия практико-ориентированных и консультационных семинаров по выстраиванию модели перехода на ФГОС дошкольного образования в конкретных дошкольных учреждениях. Следите за информацией на сайте.

Оставить ответ