Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Образовательное событие в Российской академии народного хозяйства и государственной службы

e0e2b58d64fb37a2527329a5ce093d80_500Отдел развития образовательных систем совместно с Молодёжным советом г. Томска, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Томский филиал) приглашают обучающихся 8-11 классов принять участие в мероприятии «Стань на один день студентом».

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 18.03.2014 г. № 197

Итоги события

 

7 апреля 2014 г. Томский филиал Академии при Президенте РФ совместно с Молодёжным советом г. Томска, ОГБУ «РЦРО» провел образовательное событие по профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций Томской области «Стань студентом на один день». Шестьдесят шесть обучающихся одиннадцатых классов стали участниками события.

В программу события вошли лекции ведущих преподавателей-практиков Филиала, представителей общественных движений и организаций. С приветственным словом выступили Е.С. Дорошенко, заместитель начальника Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области (выпускник Томского филиала РАНХиГС) и директор Томского филиала Президентской Академии Н.П. Золотарев.

Все темы лекций и мастер-классов были связаны с управленческой тематикой, на них обучающиеся имели возможность овладеть прикладными знаниями, умениями, навыками, механизмами, которые могут быть применимы в повседневной жизни. Также в рамках события школьникам была предложена возможность написать мини-очерк и принять участие в конкурсе на призы директора Томского филиала РАНХиГС.

По отзывам участников, событие имело нестандартный, интересный для участников формат, а полученные управленческие знания и навыки будут полезны при выборе дальнейшей образовательной траектории. Следующим этапом станет организация события со студентами организаций начального и среднего профессионального образования.

Оставить ответ