Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Полезная информация для педагогов, осуществляющих обучение детей мигрантов

Отдел развития государственно-общественного управления образованием информирует о выходе в свет комплекта прописей к учебному пособию «Русский язык: от ступени к ступени. Произношение, чтение и письмо». М.: ГАОУ ВПО МИОО – Этносфера, 2014. 

Комплект прописей состоит из четырёх тетрадей и является составной частью учебно-методического комплекса «Русский язык: от ступени к ступени», включающего пособия по обучению чтению и письму, основам грамматики, развитию речи. Косплекс подготовлен авторским коллективом  кафедры ЮНЕСКО «Международное (поликультурное) образование и интеграция детей мигрантов в школе» МИОО в составе: Какорина Е.В., Костылёва Л.В., Савченко Т.В., Синёва О.В., Шорина Т.А.

В тетрадях по письму представлена система занятий, нацеленных на формирование у учащихся графических, каллиграфических и орфографических навыков. Кроме того, дидактический материал прописей позволяет закрепить знания основ грамматики и навыки русского произношения, полученные на уроках в школе или на домашних занятиях «с мамой», а также мотивировать учащихся к освоению текстов детской литературы. Тетради содержат увлекательные иллюстрации, раскрашивание и прорисовка деталей которых способствует выработке навыков письма, а также наглядному представлению значения слова и образов русской сказки. Такой комплексный подход позволит учителям реализовать и учебную, и контролирующую функции.

Всю дополнительную информацию по заказу прописей можно получить по тел. 8(3822) 515-326 у  Горских Ольги Владимировны, старшего научного сотрудника ОГБУ «РЦРО», а также направлять по e-mail: gormnoj2004@mail.ru,

 

Оставить ответ