Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Вторая предпринимательская школа на базе ММЦ с. Кожевниково

КожеОтдел развития образовательных систем информирует о проведении 25-26 апреля 2014 г.  второго события из серии предпринимательских школ на базе межмуниципального центра по работе с одаренными детьми на базе МБОУ «Кожевниковская СОШ № 1».

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 04.04.2014 г. № 248

25-26 апреля 2014 г. состоялось второе образовательное событие в рамках работы межмуниципального центра по работе с одаренными детьми “Бизнес-старт” на базе Кожевниковской СОШ №1. В проведении мероприятия, помимо сотрудников ОГБУ «РЦРО» (Е.В. Ковалев, В.В. Макеев, А.М. Агапов), приняли участие: Виктор Ляшевский — соавтор проектов “Томский коллайдер”, “Helix”, “Школа активного действия”, Александр Фатеев — кандидат химических наук, заместитель декана химического факультета ФГБОУ ВПО ТГПУ, Сергей Медведчиков — директор летних школ развития НооГен, индивидуальный предприниматель. Напомним, что основное содержательное звено межмуниципальных событий — формирование предпринимательских компетенций детей и молодёжи.

В мероприятии приняли участие более 100 обучающихся из Кожевниковского, Бакчарского, Молчановского и Кривошеинского районов Томской области. Многие из них участвовали в первом событии или в Сибирской молодёжной Ассамблее в г. Томске.
Второе событие было посвящено анализу современных тенденций как в мировой экономике, так и в экономике России и нашего региона. Участникам было предложено предсказать последствия научных и экономических прорывов последних лет и, исходя из этого, предложить проекты, которые они сами могли бы реализовать. Некоторые из предложенных участниками проектов будут реализованы в ближайшее время. Кроме того, лекторы провели для собравшихся ребят мастер-классы, посвященные вопросам разработки проектов, постановки проблем, поиска экономических инструментов продвижения проектов. Участники разобрались с тематикой «Экономика знаний», узнали об основных отличиях бизнес-проектов от социальных.

Хочется отметить, что события имеют четко выстроенную организаторами логику и к третьей сессии ребята должны выйти на разработку более масштабных проектов развития собственных территорий с использованием экономических механизмов, а в летнем перерыве между сессиями попробовать реализовать наработанные за два дня идеи уже на местах при дистанционном сопровождении организаторов.

Официальная группа Сибирской молодёжной Ассамблеи в социальной сети

Заметка о бале, посвященном истории меценатства в России

Оставить ответ