Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Предпринимательская школа в г. Асино

123Отдел развития образовательных систем информирует о проведении 15 мая 2014 г. (четверг) стартовой предпринимательской сессии на базе бизнес центра г. Асино.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 05.05.2014 г. № 329

15 мая в рамках «Дня открытых дверей», проходящего в соответствии с планом празднования Всероссийской недели предпринимательства,  в бизнес-центре г. Асино команда Сибирской молодёжной Ассамблеи совместно с ОГБУ «РЦРО» провела очередную проектную сессию для старшеклассников из школ Асиновского района. Задачей мероприятия было знакомство участников с предпринимательской деятельностью и проектным режимом работы.

Участники получили опыт сбора и анализа информации, выявления проблем и их решения с использованием предпринимательского подхода. Событие проходило в три этапа. На первом этапе участники собирали информацию о бизнес-центре и его резидентах. Для этого было необходимо изучить само здание, учредительные документы, воспользоваться интернетом и просто поговорить с людьми. На втором этапе школьники решали задачу улучшения и масштабирования существующих социальных и предпринимательских проектов. А на заключительном, используя собранную информацию, должны были предложить проекты, для реализации которых не понадобится большого количества ресурсов и которые, при этом, улучшают жизнь людей.
Организаторы мероприятия готовы продолжать сотрудничество с проектными командами и помогать в реализации их идей.

Информация на сайте бизнес-центра г. Асино

Оставить ответ