Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»

narishkin2506201426 июня 2014 года делегация молодых исследователей из Томской области приняла участие в конференции «Юные техники и изобретатели». Конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора, состоялась в Государственной думе РФ (г. Москва).

На мероприятие были приглашены лучшие молодые изобретатели России. В рамках Конференции состоялась презентация проектов талантливой молодёжи, обсуждались вопросы регулирования инновационной деятельности в Российской Федерации, поддержки молодых изобретателей в регионах, развитие инженерного дела и конструкторских школ.

Томскую область на конференции представляли 10 победителей и призеров региональных молодежных научно-технических мероприятий, в том числе Региональной выставки научно-технического творчества детей и молодёжи Томской области, состоявшейся в марте 2014 года в рамках Сибирского форума образования и Молодёжного карьерного форума и их руководители. Участие делегации в Конференции стало возможным за счет реализации на территории Томской области Ведомственной целевой программы «Одаренные дети».

Цель конференции – поддержать молодых изобретателей, привлечь талантливую молодежь к науке и конструкторской деятельности, повысить имидж профессии инженера.

Конференция была организована Комитетом Госдумы по науке и наукоемким технологиям, Комиссией по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по законодательным инициативам в сфере инновационной политики, Ассоциацией инновационных регионов России при участии Молодежного парламента Госдумы и Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия».

Все участники получили сертификаты участников, педагоги – руководители проектов, благодарственные письма. Также, организаторы конференции отметили и педагогические коллективы образовательных организаций, подготовившие участников.

Оставить ответ