Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Секция «Системный подход в управлении общеобразовательной организацией в условиях введения ФГОС и действия Закона «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ»

25 августа 2014 г. в рамках Х-го Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок прошла работа секции «Системный подход в управлении общеобразовательной организацией в условиях введения ФГОС и действия Закона «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ», в которой приняло 13 человек.

Ведущий: А.И. Панов, старший научный сотрудник кафедры управления и экономики образования ТОИПКРО.

На секции были представлены следующие доклады/сообщения:

  • «Системный подход в управлении общеобразовательной организацией в условиях введения ФГОС и действия Закона «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ», А.И. Панов, с.н.с. кафедры управления и экономики, ТОИПКРО;
  • «Эффективность внутришкольного контроля как фактора повышения качества обучения», З.Н. Гатилова, доцент кафедры управления и экономики, к.п.н., ТОИПКРО;
  • «Администрирование в условиях действия 273-ФЗ и введения эффективного контракта», С.В. Алифоренко, директор Гуманитарного лицея, г. Томск.

Участники секции отмечают возможность и необходимость:

  1. Изучения и реализации системного подхода в управлении общим образованием, моделирования образовательных процессов.
  2. Соразмерного сочетания управления по целям (результатам) и ценностям в системах образования различного уровня как системах имеющих гуманитарную природу.
  3. Повышения качества управления на основе оптимизации управленческих действий.

 А.И. Панов, старший научный сотрудник кафедры управления и экономики образования ТОИПКРО

На главную

Оставить ответ