Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Лаборатория «Моделирование индивидуального/корпоративного маршрута профессионального развития на основе ДПП «Инновации в образовании в условиях реализации ФГОС»

26 августа 2014 года в рамках Х Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок был проведен мастер-класс «Моделирование индивидуального/корпоративного маршрута профессионального развития на основе ДПП «Инновации в образовании в условиях реализации ФГОС».

Ведущие: С.Г. Танцева, начальник отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО», Д.И. Мурзина, методист отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО».

В лаборатории приняли участие руководители и педагогические работники общеобразовательных школ и учреждений дошкольного образования Томской области и Республики Саха (Якутия), специалисты ТГПУ, Открытого молодежного университета, Межрегиональной тьюторской ассоциации и РМЦ Кожевниковского района.

Д.И. Мурзина рассказала о специфических особенностях и преимуществах открытой персонифицированной модели повышения квалификации «Инновации в образовании в условиях ФГОС», познакомила участников с планами-графиками повышения квалификации на 2014–2015 учебный год, стажировок и предлагаемых пакетов образовательных услуг ОГБУ «РЦРО».

В ходе работы активно обсуждалась технология разработки индивидуального/корпоративного маршрута профессионального развития в соответствии с ФГОС. Особый интерес участников мастер-класса вызвал стажировочный формат повышения квалификации. Участники задавали уточняющие вопросы о модульно-накопительном механизме, использованию современных технологий обучения взрослых и др.

По итогам работы участники сделали вывод о том, что модель повышения квалификации, предлагаемая ОГБУ «Региональный центр развития образования» эффективна и удобна в использовании.

Д.И. Мурзина, методист отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО»

На главную

Оставить ответ