Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Лаборатория «Развитие непрерывного экологического образования в Томской области (дошкольное образование)»

26 августа 2014 года в рамках X-го Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок состоялась работа лаборатории «Развитие непрерывного экологического образования в Томской области (дошкольное образование)»

Ведущий: И.В. Кондратьева, старший методист отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО».

В работе лаборатории приняли участие 54 педагогических и руководящих работника образовательных организаций Томской области, реализующих инновационные проекты и программы экологического содержания: 26 образовательных организаций из 11 муниципальных образований Томской области отправили своих представителей для трансляции накопленного опыта и обсуждения актуальных проблем, существующих в сфере экологического образования и просвещения в условиях реформирования дошкольного образования.

И.В. Кондратьева, координатор межведомственного регионального проекта по экологическому образованию в его дошкольном звене, ознакомила присутствующих с результатами деятельности Центров экологического образования в 2013-2014 г., отметила позитивные и проблемные стороны деятельности, возросшую активность и повышение качества сетевого взаимодействия по вопросам экологического образования дошкольников.

Участникам встречи были обозначены перспективы деятельности сети на 2014-2015 учебный год, анонсированы самые знаковые события, в которых смогут принять участие как педагогические команды, так и отдельные педагоги, такие как:

  • областной конкурс «Детский сад года»;
  • областной конкурс «Инновационные образовательные программы педагогов ДОУ»;
  • Межрегиональная научно-практическая конференция по непрерывному экологическому образованию;
  • областной конкурс «Лучший педагог-эколог»;
  • областной практико-ориентированный семинар по экспериментальной и исследовательской деятельности на базе МАДОУ № 83 г. Томска и пр.

Из заявленных 20 докладов были заслушаны только те, которые отражают инновационный компонент деятельности всего учреждения.

В завершении работы были вручены свидетельства Центрам экологического образования на 2014-2017 годы.

 И.В. Кондратьева, старший методист отдела развития образовательных систсем ОГБУ «РЦРО».

 На главную

Оставить ответ