Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Конференции по формированию предпринимательского мышления

triple.png_1614533458Отдел развития образовательных систем информирует о проведении международной школы «ENACTUS» «Предпринимательские проекты молодежи для развития региона», которая будет проходить с 5 по 9 сентября 2014 г. в Томском государственном университете и XII Международной конференции Тройной спирали «The Triple Heli xand innovation-based economic growth: new frontiers and solutions», которая состоится с 11 по 13 сентября 2014 г. Приглашаем к участию!

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 02.09.2014 г. № 570

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 02.09.2014 г. № 573

Программа конференции «Тройная спираль»

11-13 сентября в г. Томске прошла XII ежегодная Конференция Тройной Спирали (Triple Helix Conference). 
Модель “Тройной спирали” — это модель взаимодействия бизнеса, власти и высшего образования, описанная профессором университета г. Ньюкасла Генри Ицковицем. Он же основал общественную организацию с аналогичным названием, которая каждый год проводит конференции в разных странах мира. В этом году конференцию принимал г. Томск. На шести площадках прошло более 40 заседаний и круглых столов с участием более чем 300 делегатов из 30 стран, в том числе, представителей университетов MIT, Berkeley, Oxford, Stanford, первой десятки рейтинга инновационных компаний Forbes.
Доклады содержали опыт делегатов в построении взаимосвязей между бизнесом, властью и университетами, кластерных и других проектов. Гости отметили высокий уровень организации мероприятия и привлекательность Томска, как образовательного и научного центра. Многие из них уже не в первый раз взаимодействуют с томскими университетами.

Также, в конце сентябре в г. Томске прошла вторая международная школа Enactus “Предпринимательские проекты молодёжи для развития региона” при участии команд и региональных координаторов программы Enactus из России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии. Предметом обсуждения были общие проблемы России и средней Азии и возможные совместные проекты студенческих команд, направленные на решение этих проблем.
В рамках школы прошли лекции и мастер-классы по организации работы проектной команды, анализу потребностей целевой аудитории и другим темам, важным для команд. В качестве спикеров выступали Юсуф Маджидов — бизнесмен, управляющий директор программы Enactus в Евразийском регионе (США), Виталий Аникеев — региональный директор Enactus в Новосибирске и Жаркэнай Талантбекова — президент Enactus Киргизия.
По итогам школы команды договорились о совместной реализации нескольких инициатив и установили контакты для дальнейшей работы. В образовательных событиях активное участие принял методист отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО» Антон Михайлович Агапов, представивший опыт регионального центра развития образования в области формирования предпринимательских компетенций детей и молодёжи Томской области. 

Оставить ответ