Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

28902С 3 по 9 ноября 2014 г. делегация Томской области в составе 8 человек принимает участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» в г. Ярославле. В составе делегации обучающиеся образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск, Каргасокского района, имеющие достижения в 2014 году на Всероссийском и Международном уровне. Руководители делегации — методист отдела развития образовательных систем А.М. Агапов, методист ресурсного центра образования ЗАТО Северск Е.В. Леонтьева.

4-7 ноября 2014 г. Ярославль собрал 600 самых талантливых обучающихся и более ста преподавателей со всей России в рамках форума “Будущие интеллектуальные лидеры России”. Задачей форума стало обсуждение ближайшего и отсроченного будущего России и мира — от современных изменений в образовании до освоения других планет, встреча талантливой молодёжи с экспертами самого высокого уровня и получение ответов “из первых уст”. Форум посетили множество гостей, в том числе Министр коммуникации и связи России Николай Никифоров, двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода, полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов, телеведущие Андрей Бахметьев, Валдис Пельш, Яна Чурикова, российские лётчики-космонавты, а также первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.
Работа велась по шести направлениям: “Космос”, “Человек”, “Общество”, “Сети”, “Земля” и “Город”. В каждом из направлений участники рассматривали прогнозы развития технологий и моделировали предстоящие изменения жизни и проблемы, которые придётся решать через несколько десятков или сотен лет.
Для преподавателей была организована серия лекций и семинаров, а так же проектная лаборатория, где учителя в свободном режиме могли объединяться в команды и формировать проектные инициативы для дальнейшей разработки.
По итогам форума наиболее активные участники получили дипломы и подарки от партнёров. Преподаватели получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.
Форум проводится во второй раз и должен стать традиционной площадкой обмена опытом в сфере сопровождения одарённых детей и раннего формирования будущих интеллектуальных лидеров России.

 Методист ОРОС Агапов Антон Михайлович

Оставить ответ