Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

12-13 февраля 2015 года в Москве прошел VII Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2015»

378776.900x900pФестиваль был направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи; выявление, отбор и поддержка талантливой молодежи. Две команды школьников Томского физико-технического лицея приняли участие в Фестивале и соревновались в регламентах: Андроидные роботы и Hello, robot! Arduino.

В соревнованиях приняло участие около 3000 школьников и студентов в составе 700 команд. Участники приехали на «Робофест-2015» из 52 регионов России (117 городов) и трех стран мира (Белоруссия, Казахстан, Румыния). Две команды школьников Томского физико-технического лицея приняли участие в Фестивале  и соревновались в регламентах: Андроидные роботы и Hello, robot! Arduino. В двух соревнованиях школьники заняли два 7 места ( Андроидные роботы — из 15 мест, команда томичей была единственная команда школьников; Hello, robot! Arduino – из 29 мест).

Участие команд ТФТЛ реализовывалось в рамках ВЦП «Одаренные дети». Тренеры команд: Косаченко Сергей Викторович и Хомякова Анна Александровна.

Оставить ответ