Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

IV региональная научно-практическая конференция для руководителей и педагогических работников ДОУ по теме «Формирование субъектной позиции ДОУ и семьи в открытом образовательном пространстве на основе межсекторного партнерства»

original10 апреля 2015 г. на базе МАДОУ № 6 г. Томска состоялась IV региональная научно-практическая конференция для руководителей и педагогических работников ДОУ по теме «Формирование субъектной позиции ДОУ и семьи в открытом образовательном пространстве на основе межсекторного партнерства».

Цель конференции: обмен опытом по выявлению механизмов взаимодействия ДОУ и семьи в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. В программе конференции предусмотрены:

Мастер-классы:

  • «Интеграция детей с ОВЗ в воспитательно-образовательную среду ДОУ»;
  • «Формирование субъектной позиции ДОУ и семьи»;
  • «Роль современного руководителя в управлении отношений в коллективе».

Презентации опыта и публикации педагогических работников Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Краснодарского и Алтайского края. Завершающим этапом конференции стал спектакль «Рукавичка» инклюзивного театра малышей «Лучики». Подведение итогов научно-практической конференции провела Костюкова Т.А., профессор НИ ТГУ, доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, научный руководитель проекта МАДОУ № 6 г. Томска.

Оставить ответ