Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Открытый семинар–практикум «Приемы выбора центров активности и материалов в младших и старших группах»

РВЦИ МАДОУ «ЦРР – детский сад д. Кисловка» Томского района информирует о проведении открытого семинара–практикума «Приемы выбора центров активности и материалов в младших и старших группах», который состоится 23 сентября 2015 г.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 10.09.2015 г. № 698

IMG_3334

В соответствии с планом деятельности сети Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области 23 сентября 2015 г. на базе МАДОУ «ЦРР — детский сад д. Кисловка» Томского района проведен открытый семинар-практикум «Приемы выбора центров активности и материалов детьми разных возрастных групп» в рамках реализации сетевого проекта «Организация образовательного процесса, ориентированного на ребенка». Цель семинара: повышение компетентности педагогов в области планирования образовательной деятельности, в выборе и корректировке действий при поддержке детской инициативы, интереса и с учетом развития ребенка.

В работе семинара — практикума приняли участие педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных организаций в количестве 67 человек из 6 муниципальных образований Томской области (Асиновский район, Кожевниковский район, Первомайский район, г. Томск, Томский район, Шегарский район).

Посещение открытых просмотров «Утреннего сбора» в разных возрастных группах ДОУ вызвало у участников интерес и активное обсуждение. Слушатели активно задавали вопросы по организации работы с детьми, планированию образовательной деятельности, выбору тем, подготовке оборудования и материалов в Центрах активности, о роли воспитателя в процессе работы детей в Центрах. На все вопросы были получены компетентные ответы педагогов, старшего воспитателя с примерами из практической деятельности и показом видео фильма и презентаций.

По завершению работы семинара слушателями были даны положительные отзывы, заполнены листы обратной связи и высказаны предложения о дальнейшем сотрудничестве в рамках сетевого взаимодействия.

Прасолова Марина Юрьевна,

старший методист ОРОС ОГБУ «РЦРО», участник семинара.

Оставить ответ