Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Выездная предпринимательская школа в Первомайском районе

6783792c7419427295335dc3ce02b000Отдел развития образовательных систем информирует о проведении 10 октября 2015 г.  на базе МАОУ Улу-Юльской СОШ Первомайского района выездной предпринимательской школы в целях реализации регионального проекта «Создание региональной сети школьных предприятий в качестве ресурса формирования предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области».

Положение   |   Программа события

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 26.11.2015 г. № 997

10 октября 2015 г. команда ОГБУ «РЦРО» и партнеров провела межмуниципальную выездную школу «Погружение в предпринимательство» на базе Улу-Юльской СОШ Первомайского района. В мероприятии приняли участие 83 обучающихся и 13 педагогов из школ Первомайского района, а также Сайгинской СОШ Верхнекетского района Томской области.
В качестве экспертов были приглашены Сергей Медведчиков (предприниматель, директор летних школ НооГен), Святослав Грибенников (специалист Центра инноваций в образовании НИ ТГУ) и Юлия Подкопаева, директор Центра поддержки предпринимательства Первомайского района. Эксперты провели мастер-классы по близким им тематикам.
В рамках школы участники работали как с кейсами томских фирм и проектов, так и с уникальными ресурсами и проблемами своих территорий. Было разработано несколько проектных идей, которые в случае реализации позволят улучшить жизнь в поселениях Первомайского района. Это первое образовательное событие в рамках реализации проекта «Создание региональной сети школьных предприятий в качестве ресурса формирования предпринимательской компетентности детей и молодёжи» в 2015-2016 учебном году. Всего запланировано 14 подобных выездов в районы Томской области.

Оставить ответ