Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Образовательное событие по предпринимательскому образованию

iscool-shapka-300x130Отдел развития образовательных систем информирует о проведении 10-11 октября 2015 г. на базе ММЦ «Бизнес-старт» МАОУ «Кожевниковская СОШ №1» Школой предпринимательства для школьников «#iSCOOL» и НКО БФ «Мир моей мечты» при информационной и организационной поддержке ОГБУ «РЦРО» образовательного события для старшеклассников, являющего продолжением программы межмуниципального бизнес-лагеря «#iSCOOL» для обучающихся в возрасте от 14 до 17 лет!

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 30.09.2015 г. № 765

Валерий Кошелев, руководитель образовательной программы: «Свершилось! Прошел первый день второй сессии бизнес-лагеря #iSCOOL, который я провожу в Кожевниково. Эта сессия названа «Перезагрузка» и проходит под эгидой и сквозь призму фильма «Матрица: перезагрузка»! Сначала мы обсудили результаты работы в проектах за 3 месяца. И выяснили, что реализации проектов мешает в первую очередь занятость по учебе! Затем еще раз определили и закрепили свои роли в проекте, поработали над созданием целей проекта. И разобрались, что реализации проекта мешает недостаточное понимание своей роли в проекте и видения его развития. В общем, было много важных и интересных открытий для каждого участника сессии. А впереди нас ждут новый день и новые семинары, такие как школа реальных продаж, договорная работа и еще много-много интересного!».

Валерий Кошелев, руководитель образовательной программы: «Второй день второй сессии бизнес-лагеря #iSCOOL завершен! Сегодня у нас был тренинг по созданию целей и программы проекта. Ну а «содержательным ядром» дня был тренинг реальных продаж, в котором ребята отрабатывали навыки эффективных продавцов, учились говорить о достоинствах товаров, выяснять потребности покупателя и даже формировать эту потребность. Удивительно наблюдать за тем, как меняются и раскрываются ребята. Например, абсолютно закрытый и не видящий в себе ничего интересного и необычного молодой человек вдруг во время выполнения упражнения говорит о своих качествах для команды. Парень, который вообще не записывает лекции, вдруг начинает заполнять методичку! Все ребята, которые находились в состоянии страха перед будущим, и не видящие этого будущего для себя, стали способны говорить о нем четко и уверенно, основываясь на раскрытых в себе во время бизнес-лагеря качествах. Те проекты, которые ребята создали в июле, теперь перешли на качественно новый уровень, так как ребята разобрались, как их работа в проектах помогает формированию их образовательной и карьерной траектории».

Оставить ответ