Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Образовательные события совместно с Полигоном инженерного предпринимательства НИ ТПУ

u-pDnFyjyfQОтдел развития образовательных систем совместно с  Полигоном инженерного предпринимательства НИ ТПУ информируют об организации «предпринимательских школ» для обучающихся образовательных организаций (старшеклассников) по теме «Предпринимательский вызов». Школа на базе Полигона инженерного предпринимательства НИ ТПУ проводится 24 -25 октября 2015 г., школа на базе МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Ф.М. Зинченко» проводится 14 ноября 2015 г. в один день! Программа школы реализуется при поддержке «Фонда развития малого и среднего предпринимательства Томской области».

Положение   |   Программа. Томск   |   Программа. Кривошеино

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 25.11.2015 г. № 988

Пост-релиз НИ ТПУ

Вводная презентация

Виды ресурсов

Техника продаж

Как томские школьники учились предпринимательскому делу.

В прошедшие выходные учащиеся школ г. Томска прошли обучение по программе «Предпринимательский вызов». В программе приняли участие более 60 человек.  Данная программа позволила углубить знания школьников в области предпринимательства, применить их на практике, и, конечно, вновь задуматься о карьерном будущем. Ребята разбирали собственные проекты, применяя на них инструменты маркетинга, управления проектами и продаж, поиграли в предпринимательские игры и встретились с технологическим предпринимателем: Хачиным Степаном Владимировичем, который рассказал об отличиях инновационного бизнеса от предпринимательства в традиционном виде. Часть идей и проектов были придуманы и разобраны участниками во время программы. Модераторы и эксперты программы были приятно удивлены не только тем, насколько быстро и правильно ребята справлялись с поставленными задачами, но и тем, что часть идей и проектов не были сформулированы на месте, а уже имеют определенную историю. Хочется верить, что все ребята, прошедшие программу, будут и дальше развиваться в своих проектах!
Программа была организована компанией АНП ПИТ «Бизнес партнеры» и Полигоном инженерного предпринимательства ТПУ, при поддержке Фонда развития малого и среднего предпринимательства Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования».

14 ноября в Кривошеино данная программа будет реализована для обучающихся Кривошеинского района (итоги события размещены по ссылке).

Команда ОГБУ «РЦРО» совместно с Полигоном инженерного предпринимательства НИ ТПУ 14 ноября 2015 г. провела выездную предпринимательскую школу по теме «Предпринимательский вызов» на базе МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко». В событии приняли участие 58 обучающихся, гостями мероприятия стали педагоги и учащиеся Вавиловской школы Бакчарского района. «Предпринимательский вызов» стал для ребят интенсивным тренингом на генерацию предпринимательских идей. Для многих участников «Предпринимательский вызов» предоставил возможность сделать первые профессиональные пробы в бизнс-планировании. Ребята получили инструменты, с помощью которых в дальнейшем можно проверять на реалистичность любую бизнес-идею, доводя её до логического завершения перед выходом в реальную жизнь. Участники события под руководством тренера Горпинича Э.Р., распределившись на команды, определяли для себя бизнес-идею, которую в течение всего тренинга рассматривали поэтапно с позиции рынка, конкуренции, спроса и предложения. В течение 7 часов команды смогли не только разработать бизнес-идею, но и с использованием SMART-теста определить критерии успешности, составить организационную структуру проекта, определить основной продукт продаж, каждого участника команды вписать в матрицу ответственности за реализацию проекта. Итогом дня стала защита пяти проектов. Для Кривошеинской школы «Предпринимательский вызов» — это второе масштабное образовательное событие в реализации регионального проекта «Создание региональной сети школьных предприятий в качестве ресурса формирования предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» в 2015-2016 учебном году.

Ковалев Е.В., начальник ОРОС ОГБУ «РЦРО», координатор проекта, эксперты Полигона инженерного предпринимательства НИ ТПУ, Чечнева Е.А., заместитель директора МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Ф.М, Зинченко».

Томск. Фото.

Кривошеино. Фото.

Оставить ответ