Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Деловая игра «Образовательный навигатор»

l_5_egb2dAoОтдел развития образовательных систем информирует о проведении 13 ноября 2015 г. в рамках выставки «Энергетика. Газификация. Электротехника. Энергоэффективность в промышленной, строительной, социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве региона и города» на базе МДЦ «Технопарк» деловой игры «Образовательный навигатор».

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 02.11.2015 г. № 893

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 26.11.2015 г. № 994

Презентация по итогам события ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»

Презентация по итогам события МБОУ «СОШ № 67» г. Томска

В пятницу 13 ноября 2015 г. на базе МДЦ «Технопарк» в соответствии с планом реализации регионального проекта «Молодёжный кадровый ресурс Томской области» в рамках выставки-ярмарки по тематике энергосбережения и газификации состоялась профориентационная деловая игра «Навигатор». В игре приняли участники обучающиеся ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» и МБОУ «СОШ № 67» г. Томска, которые в дальнейшем собираются связать свою профессиональную деятельность с выше обозначенной тематикой. Сначала ребята ознакомились с ресурсами выставки, затем с помощью форсайт-технологий разобрались с тем, как отрасль выглядела в 2005 году, выглядит сейчас и будет выглядеть в 2025 году и проанализировали это по трем линиям — отрасль в экономике, отрасль в технологиях и ее влияние на социальную сферу. Затем с использованием атласа новых профессий и представителей кампаний, которые присутствовали на выставке, сформировали портрет специалиста, который должен будет работать в этой сфере к тому времени, когда они закончат вузы. Выше размещены информационные медипродукты, созданные командами во время деловой игры. ОГБУ «РЦРО» продолжит профориентационную работу с обучающимися образовательных организаций Томской области и резидентами Молодёжного кадрового ресурса Томской области в рамках выставок, организуемых на базе МДЦ «Технопарк».

Отзывы участников.

«Огромное спасибо РЦРО за «Образовательный навигатор»! Потрясающее мероприятие, которое помогает действительно определится со своей профессиональной траекторией. Встречи с экспертами на выставке «Энергетика. Газификация. Электротехника» в МДЦ «Технопарк» позволили действительно сформировать представление о прошлом, настоящем и будущем российской энергетики. После экспресс-презентации будущих профессий в области электрификации и энергетики мы отправились «на охоту за местом работы». Из разговоров с представителями Газпрома, Горсети, Интер РАО и мн. других компаний мы сформировали образ инженера будущего в области энергетики и убедились в том, что наши томские ВУЗы (ТПУ,ТГУ) способны подготовить специалистов на самом высоком уровне. Хорошее образование — фактор, который привлекает крупные компании при выборе сотрудников. Для этого мы и отправились к представителям томских ВУЗов, у которых мы старательно расспрашивали о поступлении, преимуществах учебы и многом другом, интересующем нас, как будущих абитуриентов. Наши результаты мы оформили в информационных медиа-продуктах. Надеемся, что встретимся еще раз на различных площадках РЦРО в будущем. Отдельное спасибо за такой незабываемый и эффективный формат». Эдуард Ибрагимов, МБОУ «СОШ № 67» г. Томска.
«13 декабря я попал на выставку «Энергетика. Газификация. Электротехника.», которая проходила в МДЦ «Технопарк». Там я познакомился с работой и сотрудниками таких компаний как «Горсети», «Томская генерация», «Газпром», «ТомскЭнергоСбыт», «Интер РАО». Также принимал участие в деловой игре «Обозревательнй навигатор», в ходе которой сформировал мнение о будущем этого типа отраслей. Большое спасибо за эту возможность РЦРО». Дмитрий Чирков, МБОУ «СОШ № 67» г. Томска.

Ковалев Егор Владимирович,

начальник ОРОС ОГБУ «РЦРО», организатор игры

Оставить ответ