Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Семинар «Разработка и реализация предпринимательских проектов. Искусство презентации перед инвесторами»

strategicheskiy-i-marketingovyy-konsaltingОтдел развития образовательных систем приглашает 19 ноября 2015 г. педагогов и обучающихся принять участие в семинаре по теме «Разработка и реализация предпринимательских проектов. Искусство презентации перед инвесторами». Заявки принимаются до 17 ноября 2015 г.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 05.11.2015 г. № 897

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 25.11.2015 г. № 987

19 ноября 2015 г. Валерий Евгеньевич Кошелев с командой фонда «Мир моей мечты» и школы предпринимательства для старшеклассников «ISCOOL» провели в РЦРО в рамках регионального проекта «Создание региональной сети школьных предприятий в качестве ресурса для формирования предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» интересный и необычный семинар по теме «Разработка и реализация предпринимательских проектов. Искусство презентации перед аудиторией (инвесторами)». Ребята работали в командах, разбирались со своей мотивацией к предпринимательской деятельности, закрепляли проектные компетенции и учились презентовать свои идеи инвесторам и записывали к ним видеообращение в формате «здесь и сейчас». В семинаре приняли участие 27 человек из 5 образовательных организаций ЗАТО Северск и г. Томска. В это же время с педагогами работала Надежда Валерьевна Петрова, педагог МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска, рассказывая и делясь опытом разработки и реализации образовательных программ предпринимательской и бизнес-направленности для школьников.

Отзывы участников.

В.Е. Кошелев: «Вчера с командой Школы предпринимательства для старшеклассников ISCOOL провели зажигательный тренинг для старшеклассников (8-11 класс) по созданию предпринимательских проектов! Я провел семинар «Введение в предпринимательство», и тренинг по командообразованию, проработал с созданными командами проектные идеи, которые ребята доработали до конкретных задач. Ну а одной из самых интересных частей тренинга были съёмки презентаций проектов на видео. Было много интересного и увлекательного! Два руководителя проектов, которые рассказали на видео о своём проекте наиболее увлекательно (по оценкам самих участников) получили подарки! Спасибо большое всем ребятам за участие и интересные проекты! P.S. Мне кажется, что идеи школьников могли бы, при должной поддержке, поднять экономику России».

Ярослав Якубов, МБОУ «СОШ № 37» г. Томска: «Семинар был просто шикарным! Преподаватели — мастера своего дела! Очень понравился уровень организации, а самое главное, что обучение проходило в игровой форме! Хочу поблагодарить за предоставленную возможность поучаствовать в данном семинаре».

Дарья Кирткова, МБОУ «СОШ № 37» г. Томска: «Семинар прошёл на ура, как мне кажется! Мне всё очень понравилось. Я получила новый опыт и также услышала полезные советы. Понравилось больше всего то, что нам не просто выдали какую-то информацию, которую бы мы забыли как только бы ушли, но ещё и дали возможность использовать её на практике, а так же улучшить уже имеющиеся навыки и открыть в себе новые способности. Спасибо огромное организаторам и экспертам! Буду рада если попаду ещё раз на подобный семинар».

Ковалев Егор Владимирович, начальник ОРОС ОГБУ «РЦРО», координатор семинара

Оставить ответ