Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Круглый стол «Особенности проектирования и реализации стажировок и сетевых образовательных событий РВЦИ в области физической культуры и спорта»

24 августа 2016 г. в рамках программы XII Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок  состоялся круглый стол «Особенности проектирования и реализации стажировок и сетевых образовательных событий РВЦИ в области физической культуры и спорта», который  был организован РВЦИ МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «Юниор» и МАОУ СОШ № 37 г. Томска.

В работе круглого стола приняли участие 36 человек: руководители и координаторы РВЦИ, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования спортивной направленности, директора и тренеры-преподаватели СДЮШОР, ДЮСШ, спортивных клубов, инструкторы по спорту, руководители ОО Томской области.

Все выступающие круглого стола являются участниками сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес», который реализуется с 2014 года.

Для обсуждения на круглом столе были предложены следующие вопросы:

  1. Презентация модели сетевого взаимодействия между ОО в рамках РВЦИ.
  2. Представление промежуточных результатов реализации сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес».
  3. Особенности участия в сетевых образовательных событиях и стажировках.
  4. Представление опыта работы с молодыми специалистами в рамках РВЦИ.

Выступающие поделились опытом своей работы за 2015-2016 гг. и обозначили основные направления и приоритеты деятельности на 2016-2017 учебный год в соответствии с планом технического задания РВЦИ.

В качестве главных эффектов участники круглого стола отметили: привлечение внимания специалистов и общественности к эффективной организации внеурочной деятельности и реализации ФГОС в области физической культуры и спорта, пропаганда Олимпийского движения, ВФСК ГТО, основ здорового образа жизни и гражданского воспитания среди подрастающего поколения средствами физической культуры и спорта через деятельность РВЦИ.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 05.09.2016 г. № 746

Сафонова В.П., старший методист отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО»

На главную

Оставить ответ