Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Конкурс на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных организаций

ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует об итогах конкурса на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных организаций в 2017 г.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 07.03.2017 г. № 146-р «Об утверждении списка учителей — победителей конкурса на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных организаций в 2017 г.»

12 комментариевКонкурс на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных организаций

  • tiapa

    Здравствуйте, подскажите почему только учителя? А дошкольное образование? По осени обещали рассмотреть предложение, а на деле так ничего и не понятно….

  • anna9484

    Здравствуйте. За какой период подавать документы? Руководствоваться старой экспертной картой? Заранее спасибо за ответ

    • Sarycheva

      Добрый день! В конкурсных материалах педагоги предоставляют достижения за II полугодие 2015-2016 учебного года и 2016-2017 учебный год, если в экспертной карте не указаны иные сроки. Экспертная карта 2017 г. находится на сайте.

  • katriisha

    Подскажите, пожалуйста, можно ли победителям конкурса на стипендию Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области 2016 г. участвовать в конкурсе 2017 г., представляя результаты педагогической деятельности повторно, за которое получено вознаграждение. Или же будут учитываться результаты август 2016 г.-февраль 2017 г. для этой категории педагогов? В Положении нет разъяснений по данному вопросу.

    • Sarycheva

      Ограничений по участию педагогов, ставших победителями конкурса на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям в 2016 году, нет. При проведении экспертной комиссией содержательной экспертизы конкурсных материалов учитываются результаты в соответствии с временными рамками, указанными в экспертной карте 2017 г.

  • Elena71266

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, примут ли на конкурс на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям пакет документов без плана наставничества на 2017-2018 учебный год?

    • Sarycheva

      Добрый день! В соответствии с Процедурой конкурсного отбора (распоряжение Департамента общего образования Томской области от 26.01.2017 г. № 35-р) конкурсные материалы включают, в том числе, план деятельности по сопровождению профессиональной адаптации молодых/начинающих учителей или студентов, проходящих педагогическую практику на 2017-2018 учебный год.

  • SwetLana71

    Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Можно ли быть наставником у молодого педагога, который проработал в школе на данный момент 3,5 года. При этом удачно прошел процедуру аттестации на 1 категорию. Или, если он аттестовался, то и не нуждается в наставнике?

  • Сарычева

    Добрый день! Да, можно.

  • SwetLana71

    Здравствуйте! У меня опять вопрос. Можно ли претендовать на победу в конкурсе, если наставник осуществляет свою деятельность только полгода, т.е с сентября 2016 года? Заранее благодарна за ответ.

    • Сарычева Мадина Олеговна

      Добрый день! Конкурсный отбор учителей на назначение стипендии Губернатора Томской области проводится в соответствии с критериями, определенными Процедурой (приложение к распоряжению Департамента общего образования Томской области от 26.01.2017 г. № 35-р).

Оставить ответ