Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

О проведении межмуниципального семинара «Формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе общего и дополнительного образования»

РВЦИ МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» приглашает 14 апреля 2017 года заместителей руководителей, методистов, учителей-предметников, работающих на уровне основного общего образования, педагогов дополнительного образования, работающих в муниципальных образовательных учреждениях Кривошеинского района и других муниципалитетов Томской области принять участие в межмуниципальном семинаре «Формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе общего и дополнительного образования». Заявки на участие принимаются до 13 апреля 2017 г.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 07.04.2017 г. № 424

ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует об итогах проведения РВЦИ «Кривошеинская СОШ им Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» образовательного события для обучающихся «Семейный план» в соответствии с планом деятельности сети Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области, в рамках реализации сетевого инновационного проекта «Проектно-исследовательская деятельность как условие для достижения метапредметных и личностных результатов обучающихся».

В образовательном событии приняли участие обучающиеся  из 6 школ Кривошеинского района в количестве 32 человек: МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко», МБОУ «Володинская СОШ»,  МБОУ «Пудовская СОШ», МКОУ «Петровская ООШ», МБОУ «Малиновская ООШ», МБОУ «Новокривошеинская ООШ». Образовательное событие проведено социальным педагогом Беляевой А. П.  в формате деловой игры «Финансовые бои».

Для 13 педагогов школ района был организован семинар по теме «Формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности в системе общего и дополнительного образования». Семинар подготовила и провела заместитель директора по УВР Чечнева Е.А.  Педагогом доп. образования Чечневым Ф.Е. для участников семинара была проведена финансовая игра «Планирование бюджета» как средство создания мотивации в работе с обучающимися.

Все участники мероприятия получили поощрительные призы от Департамента Финансов Томской области и награждены сертификатами ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Ковалев Е.В., начальник ОРОС ОГБУ «РЦРО», Чечнева Е.А., координатор в МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко». 

Оставить ответ