Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Более 650 человек стали участниками ярмарки вакансий в сфере общего образования

Как сообщила начальник Департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, в рамках ярмарки 56 образовательных организаций региона представили более 200 вариантов трудоустройства. Более 7 тысяч вакансий представил Центр занятости населения г. Томска и Томского района.

ОГБУ «Региональный центр развития образования» выступил информационным и организационным партнёром ярмарки.

—  Работала консультационная  площадка проекта «Школьный учитель», который предполагает переобучение либо переподготовку граждан по востребованным в школах Томской области профессиям, — рассказала Светлана Грузных. – Специалисты Томского государственного педагогического университета и службы занятости проводили отбор кандидатов для участия в проекте. Отмечу, что несколько человек прошли отбор, и сразу же обсудили с представителями кадровых служб образовательных организаций свое трудоустройство.

Все желающие могли принять участие в мастер-классах, посвященных составлению резюме, собеседованию при трудоустройстве, поиску работы с помощью Портала «Работа в России» и Интерактивного портала службы занятости.

Более 500 человек получили консультации специалистов о программах и услугах службы. По итогам ярмарки, 79 человек достигли предварительной договоренности о трудоустройстве.

Подробнее на сайте центра занятости города Томска и Томского района>>>

Оставить ответ