Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

О проведении мастер-класса по теме «Формула творчества» – образовательный код навыков XXI века»

25 августа 2017 года в рамках XIII Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок прошёл мастер класс «Формула творчества» – образовательный код навыков XXI века». 

В рамках образовательного салона координаторы программы «Формула творчества: инициатива, исследование, проектирование, сотрудничество», Борисанова Дарья Алексеевна, Руин Кирилл Александрович, Воротнева Валентина Павловна, провели мастер-класс «Формула творчества» – образовательный код навыков XXI века».

Мастер-класс был рассчитан на представителей системы общего и дополнительного образования (учителей, завучей, директоров образовательных учреждений), — как тех, кто уже принимал участие в программе «Формула творчества», так и тех, кто еще только планирует свое участие в ней.

Координаторы презентовали цели и задачи программы, ее содержание, результаты, структуру и форматы реализации. Участникам мастер-класса было предложено обсудить, что современное образовательное сообщество понимает под «навыками XXI века», а также какие из этих навыков легче всего развиваются в школе, а какие – в процессе сетевого взаимодействия. Также участники обсудили в группах, какие результаты от участия в сетевой образовательной программе ожидают сами педагоги, дети и администрация образовательного учреждения.

По итогам мастер-класса координаторы программы планируют оптимизировать и совершенствовать систему мониторинга результатов освоения программы «Формула творчества», исходя из запросов и предложений, полученных при обсуждении.

Борисанова Д.А.,

Руин К.А.

Оставить ответ