Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

С 23 по 27 октября 2017 года в ОГБУ «РЦРО» состоялась стажировка для педагогов г. Воронежа и Воронежской области по теме «Региональная система выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей»

Интерактивные площадки Кожевниковского района

Участники стажировки из г. Воронежа ознакомились с системой работы по выявлению и сопровождению талантливых детей в условиях сельской школы в Кожевниковском районе.  МАОУ «Кожевниковская СОШ №1», являясь Межмуниципальным центром по работе с одаренными детьми, осуществляет образовательную деятельность по формированию предпринимательских и социальных компетенций обучающихся и педагогов образовательных организаций пяти муниципалитетов Томской области, входящих в группу муниципальных образований Томской области «Юго-западная».

Директор «Кожевниковской СОШ №2» Надежда Анатольевна Крайсман представила направления работы школы, рассказала об успехах учеников. Затем участники поработали в секциях социального проектирования, дистанционного образования, пропедевтике политехнического образования, робототехнике.

Позитивный опыт инклюзивного образования в Томской области был рассмотрен на базе ОГБОУ «Уртамская школа-интернат», являющейся единственной из коррекционных школ в Томской области, осуществляющей обучение с первого по десятый класс. В ходе стажировки педагоги получили специальные знания по адаптации и социализации детей с ОВЗ в условиях интернатного учреждения, а также по созданию особой развивающей воспитательно-образовательной среды, позволяющей детям с особенными потребностями, оставшимися без попечения родителей, получать образование, вести полноценную и насыщенную жизнь.

 

Оставить ответ