Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

3 марта 2018 года в Администрации Молчановского района состоялась выездная предпринимательская школа по теме «Предпринимательская проба» для школьников

Мероприятие было проведено в рамках реализации регионального проекта ОГБУ «РЦРО» «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2016-2020 годы» Региональным центром развития образования, НИ ТГУ при поддержке Фонда развития малого и среднего предпринимательства Томской области и Администрации Молчановского района!

В предпринимательской школе приняли участие более 60 старшеклассников школ с. Молчаново, с. Кривошеино и с. Мельниково. Участникам мероприятия было предложено решить предпринимательские кейсы реальных предпринимателей Молчановского района, а также презентовать решение поставленных задач. В результате школьники получили возможность пообщаться с действующими предпринимателями и озвучить свои идеи и взгляды на ведение бизнеса.

Основным событием предпринимательской школы была разработка идеи предпринимательской пробы. Участники в группах с помощью модераторов – студентов ТГУ и резидентов Молодёжного кадрового ресурса Томской области разрабатывали и представляли предпринимательскую идею. Были разработаны следующие идеи: изготовление и продажа сувенирной продукции, организация экскурсий, оказание услуг маникюра и педикюра и другие. Данные предпринимательские идеи участники мероприятия смогут реализовать в течение двух месяцев при дистанционной поддержке организаторов школы и презентовать на ежегодной конференции школ – партнеров НИ ТГУ. В результате проведения конференции будут определены лучшие предпринимательские проекты, разработчики которых получат дополнительные баллы при поступлении в Томский государственный университет. В завершение мероприятия школьникам были вручены сертификаты участников. Следующая «Предпринимательская проба» пройдёт 14 апреля в Первомайском районе, приглашаем к участию!

Подробнее о событии>>>

Информация о событии на сайте Администрации Молчановского района>>>

Общие итоги двух школ>>>

Оставить ответ