Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

17-18 мая 2018 года в ТГПУ состоялась X Международная научная конференция «Русская речевая культура и текст», организованная специалистами кафедры русского языка и Лаборатории русской речевой культуры и теории текста историко-филологического факультета ТГПУ

Конференция собрала участников из России, Китая, Казахстана, которые презентовали разработки теоретических и прикладных аспектов русской речевой культуры и теории текста, анализы современных подходов к изучению текста и дискурса, рассмотрели различные дискурсивные практики языковых личностей в коммуникативно-когнитивных аспектах, представили исследования семантики и прагматики текста и его элементов, осветили актуальные проблемы медиакоммуникации и обучения русской речевой культуре и текстовой деятельности.

На секции «Анализ различных дискурсивных практик в коммуникативно-когнитивном аспекте» с докладом «Средства речевой агрессии в публицистике В.М. Шукшина» выступил Леонтьев Э.П., к.ф.н., старший научный сотрудник отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования». Доклад Эдуарда Петровича вызвал неподдельный интерес у специалистов из других регионов и живое обсуждение.

Оставить ответ