Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Семинар-практикум «Уберизация образования как решающий фактор перехода к цифровой экономике»

22 августа 2018 года в рамках Томского августовского образовательного салона прошел семинар-практикум «Уберизация образования как решающий фактор перехода к цифровой экономике».

Ведущий секции: Кравченко Светлана Валерьевна, директор ООО «АйТиДром.ком», ранее — руководитель отдела молодежных образовательных программ АНО ДПО «ОМУ».

На семинаре присутствовали представители дополнительного и общего образования, которые проявили очень живой интерес к проекту «Территория интеллекта».

Семинар начался с доклада о том, что разработчики проекта «Территория интеллекта» понимают под уберизацией образования, была описана общая концепция онлайн-платформы, которая соберет образовательные возможности региона в сфере дополнительного образования в единое пространство, представлены первые шаги, которые уже делаются в рамках реализации проекта.

Затем участникам семинара было предложено совместно с разработчиками проекта порассуждать над вопросами:

  1. В чем мотивация представителей бизнеса, предприятий, научных лабораторий, чтобы войти в систему с предложением образовательных активностей для детей?
  2. Какой должна быть платформа, чтобы ребенок, войдя в систему, не уходил из нее?
  3. Кто может стать ментором для ребят 10-17 лет при работе с данной платформой?

Завязалась интересная дискуссия, в результате которой разработчики проекта убедились, что большинство сформулированных в рамках проекта гипотез подтверждаются, а участники семинара получили от разработчиков больше подробностей о работе над проектом.

Кравченко С.В., директор ООО «АйТиДром.ком».

Оставить ответ